ঠিক যেন সার্জিক্যাল স্ট্রাইকের পুনরাবৃত্তি। পাকিস্তানের মাটিতে ঢুকে জঙ্গি ঘাঁটি ধ্বংস করল ভারতীয় যুদ্ধবিমান। পুলওয়ামা কাণ্ডের বদলা নিতে এক হাজার কেজি বোমা ফেলে গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো পাক মাটিতে থাকা একাধিক জঙ্গি ঘাঁটি। হামলার কথা পাকিস্তান স্বীকার করে নিয়েছে বলে দাবি করেছে একাধিক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম।
জানা গিয়েছে, এ দিন ভোররাতে মিরাজ ২০০০ বিমান নিয়ে পাকিস্তানের মাটিতে থাকা জঙ্গি ঘাঁটির উপরে হামলা চালানো হয়। সংবাদসংস্থার খবর অনুযায়ী, প্রায় বারোটি বিমান থেকে এক হাজার কেজি বোমা ফেলা হয়। পাকিস্তানের বালাকোট, চকোটি এবং মুজফফরাবাদে এই হামলা চালানো হয়। এই হামলায় জইশের কন্ট্রোল রুমও ধ্বংস করা হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে।
হামলা চালিয়ে নিরাপদেই দেশের মাটিতে ফিরে আসে ভারতীয় বায়ুসেনার বিমানগুলি। পাকিস্তান এই ধরনের প্রত্যাঘাতের জন্য তৈরি থাকলেও, শেষ পর্যন্ত ভারতীয় হামলার সময়ে কোনও প্রতিরোধই গড়তে পারেনি। বলা ভাল, তারা টেরই পায়নি।