অ্যান্ড্রু ফ্লিনটফ, মিচেল জনসনরা টুইটারে ভারত এবং বিরাট কোহলিকে কটাক্ষ করার জবাব পেয়ে গিয়েছেন। তা সত্ত্বেও বিদেশি অনেক ক্রিকেটারই এখনও সেই অভিজ্ঞতা থেকে শিক্ষা নেননি। যেমন বাংলাদেশের মুশফিকুর রহিম।
ওয়েস্ট ইন্ডিজের কাছে হারের পরেই বাংলাদেশের উইকেটকিপার মুশফিকুর টুইটারে মন্তব্য করেন, ‘‘একেই বলে আনন্দ...এবারে আমি শান্তিতে ঘুমোতে পারব।’’ একইসঙ্গে ভারতকে হারানোর জন্য ওয়েস্ট ইন্ডিজকে শুভেচ্ছা জানান তিনি। আরও একটি টুইটে এম এস ধোনির ছবি দিয়েও একই মন্তব্য করেন তিনি। মুশফিকুরের এই জোড়া টুইটের পরেই ভারতীয় সমর্থকরা টুইটারে মুশফিকুরকে একহাত নেন।
এরপরেই নিজের ভুল বুঝতে পেরে ওই টুইটগুলি প্রত্যাহার করেন বাংলাদেশ উইকেটকিপার। ঢোক গিলে বলেন, ‘‘কিছু কঠিন শব্দ ব্যবহার করার জন্য দুঃখিত। আসলে আমি ওয়েস্ট ইন্ডিজের একজন বড় সাপোর্টার।’’